Нужно ли вашей коже глубокое очищение?

26 октября 2014


Процедур по уходу за лицом бесчисленное множество. Но какие из них нужны именно вашей коже? Легкие отшелушивающие маски обычно подходят для любой кожи, а вот химический пилинг стоит делать только при крайней необходимости. Эта статья посвящена глубокому очищение и тому, как понять, когда вам необходима такая процедура, а также что она из себя представляет. 

Что такое процедура глубокого очищения?

Это процедура, проводимая косметологом для очищения более глубоких слоев кожи и удаления верхнего ороговевшего слоя. Она проводится для устранения черных точек и предотвращения акне. 

Как понять, нужна ли вам процедура глубокого очищения?

Эта процедура рекомендована тем, кто страдает от жирной кожи и воспалений. Если обычными средствами (пилонами и средствами от черных точек) не получается удалить черные точки и грязь, в этом случае вам поможет глубокое очищение. Также ее стоит проводить, если у вас неровная текстура и тон кожи. Обязательно расскажите косметологу что вас беспокоит и какой у вас тип кожи – только так косметолог сможет помочь решить ваши проблемы. 

Почему вам стоит провести именно это процедуру?

При глубоком очищении происходит воздействие на нижние слои кожи, что крайне сложно в домашних условиях. Ваше очищающее средство просто не может попасть в эти слои.  куда ваше очищающее средство просто не может добраться. Процедура глубокого очищения подарит вам более чистую, светлую и здоровую кожу. 

Как самостоятельно провести глубокое очищение дома?

Дома вы можете провести упрощенную версию сна процедуры при помощи нескольких продуктов. Во-первых, используйте деликатное средство снятия макияжа, обладающее антибактериальным эффектом. Затем нанесите пилинг для снятия ороговевшего слоя. Чтобы открыть поры, можно подержать лицо в течение 15 минут над паровой баней. Затем нанесите очищающую маску, следуя указаниям на упаковке. Смойте маску и нанесите легкий тоник на кожу. Затем нанесите сыворотку, крем под глаза и увлажняющее средство. 

 

Facebook Twitter